DaimlerChrysler приглашает 4000 рабочих

DaimlerChrysler приглашает 4000 рабочих

DaimlerChrysler примет 4000 новых рабочих для закрепления успехов коммерческого подразделения. Об этом заявил во вторник на открывшейся в Ганновере выставке коммерческого транспорта руководитель коммерческого подразделения DaimlerChrysler Экхард Кордес.

По его словам, за 6 месяцев текущего года концерн продал 310,7 тысяч грузовиков и автобусов и увеличил их сбыт на 34% по сравнению с показателями год назад. При этом торговый оборот вырос на 26% до $19 млрд., а оперативная прибыль на 174% до $896 млн.

Из принимаемых на работу 4000 человек около 3000 должны пополнить штат сборочного завода в Портленде (Орегон), который выпускает грузовики Freightliner. Еще около 1000 рабочих и служащих пополнят общий штат коммерческого подразделения по всему миру, который в настоящее время насчитывает 110 тысяч занятых.

Рост продаж грузовиков и автобусов вызван повышенным спросом на них в Северной Америке и Мексике (регион NAFTA), а также в ЕС и на Ближнем Востоке. Надеемся, что так будет продолжаться и во второй половине года, отметил Кордес.

На выставке в Ганновере DaimlerChrysler представляет линейку грузовиков Actros, Atego (фото) и Axor, а также туристический автобус Setra S 415 GT (фото).

Подпишитесь на «За рулем» в