Opel объявляет скидки вплоть до 4000 евро

Opel объявляет скидки вплоть до 4000 евро

Opel объявил о беспрецедентных для Европы скидках в размере 4000 евро практически на все свои модели, включая Corsa, Astra, Meriva, Signum и Combo. Они касаются опциональной начинки и действуют с сегодняшнего дня и до конца декабря.

Акция Opel предусматривает также формирование выгодных для покупателя комплексных пакетов комплектаций и продажу дизельных моделей по цене бензиновых.

"Такой масштабной акции в области маркетинга здесь еще не было," - комментирует новый директор Opel по продажам Джим-Марк Голс. По его словам, заказчик "продвинутой" Corsa Enjoy, например, которая оснащается климатической установкой, легкосплавными колесными дисками и эксклюзивными фарами, в рамках акции может получить скидку в 2200 евро.

Одновременно покупатель получит дополнительный бонус в 1300 евро, который может применить при выборе схемы финансирования своей покупки. Например, оформить ее под 0% годовых, добавляет директор по продажам.

Как стало известно, к реализации маркетинговой кампании привлечены и дилеры Opel, которые возьмут частичную финансовую нагрузку на себя. О подробностях их участия ничего не сообщается, известно только, что Джим-Марк Голс накануне встречался с представителями дилеров и оценивает их реакцию как "весьма положительную".

"Под конец года мы еще раз надавим на газ", пообещал представитель Opel.

С начала года доля Opel на авторынке Германии снизилась с 10,6% до 10,3%. Первой заметной акцией по предоставлению скидок стал дисконт в 1000 евро, объявленный на новую Astra в комплектации с климатической установкой, радиоприемником и бортовым компьютером.

Накануне VW объявил о решении продолжить предоставление скидок на модель Golf V. Как мы уже сообщали, сумма дисконта на опции к базовым версиям Golf может достигать 995 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в