На заводе Opel поймали вора

На заводе Opel поймали вора

В городском суде Бохума возбуждено дело в отношении одного из сотрудников завода Opel, который обвиняется в воровстве комплектующих, сообщает Spiegel. В настоящее время он задержан, его имя не раскрывается.

Следствию удалось найти целый склад ворованных запчастей к автомобилям Opel, который собрал обвиняемый.

Кроме того, выяснилось, что за несколько лет он скупил в общей сложности 40-50 автомобилей с дефектами, которые устранял с помощью ворованных запчастей еще на заводе, а затем продавал как новые. Прибыль от таких сделок превышала 340%.

Самое примечательное в этом деле то, что еще в 1999 году местные детективы сообщали заводскому руководству о фактах воровства в особо крупных размерах, однако эти сигналы были оставлены без внимания, отмечает Spiegel.

Раскрытие воровства и халатное отношение руководства лишь усугубляет отношение европейской штаб-квартиры GM к нынешнему состоянию дел на заводах Opel.

В понедельник представители GM заявили, что до конца текущей недели представят подробности своего плана по возвращению европейского бизнеса к рентабельности.

Местные СМИ уже спешат с прогнозами. По подсчетам журнала Spiegel, на заводах Opel могут уволить 7.000 человек, а всего в Европе штат сотрудников GM сократят на 12.000 человек.

Подпишитесь на «За рулем» в