Москвич судится с Peugeot

Москвич судится с Peugeot

Адвокат Лукина Антон Лелявский рассказал, что 7 августа 2003 года его клиент приобрел в автосалоне ООО "Арес-Трейдинг", являющемся официальным дилером компании Peugeot на территории России, автомобиль Peugeot 406 ST.

"Через несколько месяцев на машине образовались трещины длиной 20 сантиметров - от арок задних пассажирских дверей до заднего ветрового стекла (в месте соединения с крышей)", - заявил Лелявский.

По словам адвоката, его подзащитный обратился в "Арес-Трейдинг", а также в представительство Peugeot в РФ с письменной претензией. По инициативе дилера компании Peugeot была проведена техническая экспертиза автомобиля в Центральном научно-исследовательском автомобильном и автомоторном институте. Эксперт заключил, что машина частично утратила потребительские и эксплуатационные свойства вследствие нормальной эксплуатации.

Лукин такими с выводами не согласился и обратился в Российский федеральный Центр судебной экспертизы при Минюсте РФ.

"В Центре судебной экспертизы пришли к выводу, что лакокрасочное покрытие автомобиля имеет явные производственные дефекты и разрушения, которые являются следствием скрытых производственных дефектов", - подчеркнул Лелявский.

Как сообщает РИА "Новости", на основании данной экспертизы, а также статьи 18 закона "О защите прав потребителей" Лукин и его адвокат просят суд заменить автомобиль на новый в аналогичной комплектации.

Подпишитесь на «За рулем» в