В Москве угонщики расстреляли милиционеров

12 августа в 00.40 на улице Профсоюзной 56 корпус 2 был обстрелян милицейский патруль. Два сотрудника ППС получили ранения, один погиб.

Как сообщает СКП, перестрелка завязалась, когда патруль заметил подозрительных мужчин, пытавшихся угнать Honda Civic. В ответ злоумышленники открыли стрельбу из пистолета с глушителем, убив на месте старшину милиции Антона Акатова. После чего, завладев его табельным оружием, ранили рядового Дюбкина и майора Виктора Шатаева. Сотрудники милиции успели открыть ответный огонь и ранили нападавшего, который впоследствии скончался в больнице. Второй нападавший успел скрыться с места преступления на автомобиле ВАЗ.

Сообщается, что преступниками оказались уроженцы Дагестана - погибший Шамиль Исмаилов 1988 г.р., второй подозреваемый его брат Закир Исмаилов.

Разыскивается Исмаилов Абдулзаир Ильсович, 1985 г. р.

У погибшего милиционера осталась жена и несовершеннолетний ребенок. Раненый Дюбкин госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии, Виктор Шатаев, получивший ранение в плечо, также находится в больнице.

В связи с происшедшем возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 (незаконный оборот оружия).

Подпишитесь на «За рулем» в