Состоялся семинар по автохимии

Состоялся семинар по автохимии

До сих пор в России нет четких условий и правил сертификации автохимии. Эту проблему на семинаре затронул заместитель генерального директора Органа Сертификации нефтепродуктов Мохнаткин Э.М. В частности, было рассказано, что до 18% сертифицированной продукции не соответствует заявленным ТУ. Компания "Энергия-3000" (представитель завода "PBM" (Франция) выступила с инициативным предложением о введении обязательного сертификата качества для автохимии на территории России, из-за перенасыщения рынка низкокачественной продукцией и фальсификатом.

Участники мероприятия смогли ознакомиться с новейшими разработками, высококачественными пластичными смазками и профессиональными промывочными препаратами для масляной и топливной систем автомобиля, соответствующие новейшему стандарту 2004г. принятому в ЕС.

Организаторы надеются на продолжение диалога в стенах единственного в России Информационно-Выставочного Центра по автомобильной тематике. В ближайшем будущем пройдут мероприятия по темам: "Автомобильные масла", "Авто-тюнинг", "Автострахование сегодня", "Колесо 2005", "Проблемы автомобильной журналистики" и т.д.

Подпишитесь на «За рулем» в