Концерну DaimlerChrysler разрешили кредитовать китайцев

Концерну DaimlerChrysler разрешили кредитовать китайцев

DaimlerChrysler получил разрешение китайских властей на кредитование автопокупателей, первые кредиты будут выданы осенью слеующего года, сообщает DPA.

"Финансирование является одним из важнейших критериев, который принимается во внимание покупателями при выборе автомобиля," - отмечает глава пекинского офиса DaimlerChrysler Рудигер Грубе.

Накануне в понедельник в Пекине в присутствии канцлера Герхарда Шредера был заложен первый камень в основание будущего завода Mercedes. Как мы уже сообщали, это предприятие создается в содружестве с давним партнером Chrysler Bejing Jeep Corp. и будет выпускать легковые и коммерческие автомобили.

С получением разрешения на финансовую деятельность DaimlerChrysler будет представлен на китайском рынке всеми своими подразделениями. Общие инвестиции в развитие деятельности DaimlerChrysler в Китае определены на уровне 1,2 млрд. евро.

Финансовое подразделение DaimlerChrysler Services со штаб-квартирой в Берлине является третьим по величине институтом по предоставлению автокредитов в мире с оборотом 105 млрд. евро в год. С открытием филиала в Китае оно будет представлено в 40 странах.

Подпишитесь на «За рулем» в