Citroën DS4 - премьера в Париже

Компания Сitroën представила фотографии новой модели - DS4, премьера которой состоится на автосалоне в Париже.

DS4 построен на платформе нового хетчбэка C4 и представляет собой серийную версию концепта DS High Rider, показанного на автосалоне в Женеве. DS4, в отличие от трехдверного DS High Rider, будет пятидверным. Характерными чертами DS4 являются линия крыши, свойственная купе и высокая посадка как у кроссоверов.

Отделка салона новинки будет отличаться от обычного C4 наличием более качественных материалов и возможностями персонализации с использованием пяти комбинаций кожаной отделки, включая двухтоновые варианты.

Размеры нового DS4 составляют: длина - 4,27м, ширина - 1,81м, высота - 1,53. Таким образом DS4 на 60мм короче, на 20мм шире и на 40мм выше стандартного C4. Объем багажного отделения DS4 составляет 370л, на 38л меньше, чем у C4.

С началом продаж в Европе в 2011 году DS4 будет доступен с линейкой из пяти двигателей. Будут доступны два дизельных мотора - 1,6-литровый HDi мощностью 110лс и двухлитровый HDi мощностью 160лс. Бензиновые варианты включают три мотора объемом 1,6л, разработанные совместно с BMW, включающие атмосферный мотор мощностью 120лс и два двигателя с турбонаддувом, мощностью 155 и 200лс. Все моторы могут работать с механической или роботизированной коробкой EGS.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen DS4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв