Chrysler 200 сменит нынешний Sebring

Компания Chrysler представила первые фотографии-тизеры новой модели Chrysler 200, которая заменит в линейке автомобилей Sebring.

У Sebring 2011 модельного года полностью другой кузов, выполненный, к тому же, в новом стиле. Фары, передний и задний бамперы, решетка радиатора, капот, крышка багажника, наружные зеркала заднего вида - основная дизайнерская идея доступных для обозрения фрагментов машины - мягкость и "текучесть" форм. Шасси автомобиля доработано в угоду большему комфорту. В салоне появились новая приборная панель, сиденья и улучшенные материалы отделки.

Для автомобиля будут доступны два двигателя - 2,4-литровый мотор в базовой комплектации с четырехступенчатым "автоматом" (шестиступенчатый "автомат" - в качестве опции), и новый мотор Pentastar V6, мощностью 283 л.с. в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Новая модель поступит в продажу под именем Chrysler 200 - по аналогии со старшей моделью Chrysler 300. Отметим, что ранее сообщалось, что новый Sebring получит название Nassau.

Смена имени модели необходима Chrysler для того, чтобы утвердиться в сегменте среднеразмерных седанов и уйти от нынешнего имиджа Sebring. Это авто получило в свое время волну критики за дешевые материалы интерьера и неудовлетворительное качество. В России Sebring тоже не популярны. За весь прошлый год у нас было продано все чуть более полутора сотен этих машин.

Chrysler 200 поступит в продажу в США в четвертом квартале текущего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chrysler Sebring

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв