200 универсалов VW Passat станут полицейскими

200 универсалов VW Passat станут полицейскими

Немецкая полиция принимает на службу новые машины, в минувший уикенд министерству внутренних дел Нижней Саксонии передано 14 универсалов Passat Variant TDI, а всего в рамках подписанного лизингового контракта их будет 200.

Полицейские Passat оснащаются экономичным дизельным двигателем мощностью 130 л.с., фронтальными и боковыми подушками безопасности, системой антиблокировки тормозов ABS, тормозным ассистентом и системой курсовой устойчивости ESP. Салоны машин в обязательном порядке комплектуются также климатическими установками.

Дизельные универсалы Passat Variant TDI становятся стандартом для патрульных машин по всей Германии, отметил на церемонии передачи символического ключа от автомобилей министр внутренних дел Уве Шюнеман. По его данным, аалогичные машины уже несут полицейскую службу в Северном Рейне-Вестфалии, а также в Баден-Вюртемберге.

Автомобили отличаются от привычных для немцев бело- и серо-зеленых полицейских машин своей окраской. Она теперь серебристо-синяя в соответствие с единым стандартом для патрульных автомобилей в ЕС. Остающиеся на службе автомобили специально перекрашивать не будут, в течение нескольких лет они будут вытеснены новыми по мере обновления автопарка.

Подпишитесь на «За рулем» в