GM отзывает Hummer 2

GM отзывает Hummer 2

General Motors объявил об отзыве 193.000 автомобилей в США для устранения выявленных дефектов, сообщает Национальная администрация по безопасности на транспорте (NHTSA).

В частности, у 155,465 пикапов, внедорожников и минивэнов 2004-2005 г.г выпуска выявлены протечки в системе тормозов и рулевого управления. Отзыву, среди прочих, подлежат вездеходы Hummer 2 (фото), внедорожники и пикапы Avalanche, Express, Silverado, Chevrolet Suburban, GMC Savana, Sierra, Yukon XL и др.

Причиной выявленных неисправностей могут быть дефектные комплектующие, которые поставил немецкий Bosch, отмечает Reuters со ссылкой на представителей NHTSA.

Кроме того, отзываются 19.924 автомобилей Cadillac SRX и Cadillac XLRs, а также Pontiac Grand Prix 2004 модельного года, у которых выявлены неисправности с педалью акселератора.

Наконец, отзыву подлежат также 17.815 внедорожников Buick Rainier, Chevrolet TrailBlazer, GMC Envoy и Isuzu Ascender 2005-го модельного года, у которых, как выяснилось, неправильно смонтировано лобовое стекло.

Напомним, что в минувшем году GM установил абсолютный рекорд по отзывам автомобилей, отправив в ремонт более 10 млн. машин.

Подпишитесь на «За рулем» в