VW готовит 15 новых моделей

VW готовит 15 новых моделей

VW готовит запуск 15 новых моделей, которые появятся в ближайшие три года. Среди них компакты и кабриолеты, лимузины, купе, внедорожники и минивэны.

Развитие модельного ряда VW будет искоренять недостатки, которые подметил накануне верховный глава концерна Бернд Пишетсридер: "нам не хватает малых внедорожников и минивэнов". В соответствие с этими пожеланиями концерн готовит к запуску малый внедорожник GolfPlus SUV (фото вверху) и минивэн PoloMPV (остальные фото см.ниже).

Осенью текущего года ожидается также появление совсем новой модели VW Cabrio, который создается как промежуточное звено между Golf и Passat (фото). Кроме того, с появлением спортивной версии Golf R32 и запланированным фейслифтингом полноразмерного внедорожника Touareg (фото) получат дальнейшее развитие нынешние "ударные" модели VW.

Между тем массированное наступление VW на рынок уже началось. Первым в списке новинок значится новый Passat, который представили накануне в Гамбурге. Мы уже подробно рассказывали о дебютанте, напомним только, что автомобиль заметно прибавил в габаритах, получил новые мощные моторы вплоть до 250 л.с., а стоимость базовой версии осталась на прежнем уровне 21.800 евро.

В сентябре стартует универсал Passat Variant (фото). Он станет таким же большим по габаритам, что и седан (4,77 метра в длину) - на 9 см длиннее предшественника. Грузовой отсек увеличится на 95 литров до 590 литров, а при сложенных сиденьях сзади его объем составит 1695 литров. Универсал получит моторы от седана, базовым станет 1,6-литровый FSI мощностью 102 л.с., а топовым 3,2-литровый мощностью 250 л.с. Дизели будут представлены 1,9-литровым TDI мощностью 105 л.с. и двумя 2-литровыми TDI мощностью 140 л.с. и 170 л.с. В 2006 году к их семейству добавится еще V6, вместе с которым стартует и полноприводная версия Passat Variant.

Новая платформа Passat получит развитие с дальнейшим появлением совсем новой модели четырехдверного люксового VW Coupe. Его запустят в серию в 2008 году. Изначально в качестве силовой установки будет служить 6-цилиндровый мотор, а в перспективе автомобиль получит двигатель W8.

Как мы уже сообщали, на 2008 год планируется запуск также нового двухместного люксового купе Scirocco, которое должно возродить традиции легендарного предшественника 1974-1981г.г. Впоследствие на его базе будет создан также двухместный родстер (фото). Сейчас над проектом Scirocco трудится специально созданная команда из 150 инженеров.

Подпишитесь на «За рулем» в