VW Eos обновился

Купе-кабриолет VW Eos заканчивает летний сезон фейслифтингом. Обновленный автомобиль представят 17 ноября на автошоу в Лос-Анджелесе.

Визуально Eos стал ближе к Golf и новому Passat: спереди исчезла хромированная решетка радиатора, немного утяжелявшая машину, ее заменили три горизонтальных перекладины. Изменились передние фары со встроенными излучателями дневного света на основе светодиодов, а также задние фонари. Задний бампер получил встроенную световую оптику.

Из технических нововведений отметим новый мультифункциональный дисплей с цветным отображением данных. Кроме того, в штатное расписание включены адаптивный контроллер ближнего-дальнего света, система Park Assist второго поколения и бесключевой доступ.

Линейку моторов обновленного Eos, представленную агрегатами 122-210 л.с., пересмотрели на экономичность. Например, одна из самых популярных версий кабриолета в Европе с 2-литровым турбодизелем 2.0 TDI мощностью 140 л.с. и функцией "старт-стоп" расходует теперь 4,6 литра дизтоплива на 100 км. Это на 0,7 литра меньше, чем раньше.

Обновленные Eos станут доступными с середины января будущего года. Отправная цена на родном рынке за стартовую версию с 1,4-литровым TSI (122 л.с.) составит 27975 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Eos

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв