SAAB будут делать в Германии

SAAB будут делать в Германии

Принято принципиальное решение о производстве средних седанов Opel Vectra и Saab 9-3 на цетральном заводе Opel в Руссельсхайме, об этом сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine со ссылкой на источник в руководстве GM.

По его словам, решение пока не завизировано и носит предварительный характер. Глава производственного совета Opel Клаус Франц проверг данную информацию, назвав ее спекуляцией.

Между тем другая немецкая газета Handelsblatt сообщает о принципиальном решении руководства GM сохранить все сборочные заводы Opel, включая центральный в Руссельсхайме, а также в Бохуме и Кайзерлаутерне. О судьбе шведского завода Saab в Трольхеттене, который до сих пор выпускал средние седаны 9-3 информации нет.

Сообщается также, что на сегодня уже 4500 работников Opel подписали заявление об увольнении по собственному желанию, получив при этом финансовый социальный пакет от автопроизводителя и освободив его от необходимости принятия жестких мер по сокращению кадров.

Напомним, что GM осуществляет масштабную программу реконструкции своего бизнеса в Европе, которая предусматривает закрытие производств и сокращение 12.000 рабочих. На заводах Opel намечено сократить 10.000 человек, ожидается, что 6.000 уволятся по собственному желанию.

Подпишитесь на «За рулем» в