Серии Iridium и Elite пополнились

Серии Iridium и Elite пополнились

В начале года торговая марка Prology представила новую серию акустических систем Iridium и уже успела обновить ее. Линейка пополнилась сразу четырьмя компонентными акустическими системами: Prology IX-52c, IX-62c, IX-69.2c и IX-69.3c. Причем впервые в модельном ряду появилась трехкомпонентная система Iridium IX-69.3c.

Диффузоры всех динамиков Iridium изготовлены из полипропилена инжекционного литья с силикон-кадмиевым покрытием. Этот материал достаточно прочен и легок, а покрытие добавляет ему жесткости - диффузор получает повышенную мощность с минимальными искажениями. Подвесы диффузоров изготовлены из износостойкого акустического каучука. Они отличаются небольшой шириной, благодаря чему обеспечивается дополнительная площадь диффузора. Магниты НЧ-динамиков из стронциевого сплава с высокой магнитной плотностью и ВЧ-динамики с неодимовыми магнитами и купольными диффузорами из парашютного шелка обеспечивают чистое звучание и высокую мощность. Все системы включают в себя оптимизированный внешний кроссовер второго порядка с аттенюатором.

Другая популярная линейка - Prology Elite пополнилась усилителем Elite 2150. Корпус с повышенной площадью радиаторов обеспечивает надежное охлаждение. Двухканальный усилитель универсального назначения может работать с любыми акустическими системами, включая сабвуферы. Все усилители серии, оснащенные электронным кроссовером с плавной регулировкой частоты среза, имеют позолоченные входные и выходные разъемы, и могут работать с нагрузкой как 2, так и 4 Ом.

Подпишитесь на «За рулем» в