Subaru Forester увеличили клиренс

Subaru Forester увеличили клиренс

Обновленный Subaru Forester 2006 -го модельного года поступит в салоны дилеров в июне. Об этом сообщили представители Subaru of America, представляя машину на автошоу в Нью-Йорке.

Экстерьер нового Forester претерпел изменения прежде всего в передней части, которая модернизирована в соответствие с последними течениями моды. Помимо дежурных перемен бампера, решетки радиатора, фар и задних фонарей капот и крылья тоже получили новые грани. А топовые версии, помимо всего прочего, теперь оснащаются зеркалами заднего вида с встроенными поворотниками.

Обновленный Forester получил модернизированные моторы как в базовой 2.5X, так и в продвинутой версии 2.5XT, которые отличаются наличием или отсутствием турбонагнетателя. Их оппозитные моторы получили усовершенствованную систему подъема клапанов AVLS, которая изменяет высоту открытия в зависимости от нагрузки и добавляет лишние 10-20 л.с.

Мощность двигателя Forester 2.5X выросла с 165 л.с. до 173 л.с., а турбомотор Forester 2.5XT выдает теперь 230 л.с. вместо прежних 210 л.с. Динамические характеристики японского внедорожника остаются самыми выдающимися для своего класса (разгон с места до 100 км/час за менее, чем 6 секунд), а токсичность двигателей, благодаря AVLS, приведена в соответствие с новыми жесткими американскими нормами LEVII.

Наконец, клиренс всех новых Forester увеличен примерно на сантиметр и теперь составляет 20 см по сравнению с 19 см у предшественников. Впрочем, топовые версии XT по-прежнему ниже стандартных версий примерно на полсантиметра.

Новый Forester уже прошел крэш-тесты в американском Институте безопасности на транспорте IIHS и получил хорошие оценки при фронтальном и боковом ударах при скорости 40 миль в час (65 км/час). Испытатели наградили его эпитетом "самый лучший малый внедорожник, который когда-либо приходилось испытывать."

Подпишитесь на «За рулем» в