Ленинский проспект продублируют

Ленинский проспект продублируют

Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился в 2005-2006 годах разработать предпроектную документацию по строительству дублера Ленинского проспекта, а также магистрали, обеспечивающей выезд из Северного Бутово в Ясенево, мостовых сооружений, транспортных развязок на Ленинском проспекте от площади Гагарина до улицы Миклухо-Маклая, а также ряда магистралей для транспортного обслуживания бывших деревень и поселков района Южное Бутово, сообщает "Интерфакс".

В 2006 году поручено подготовить проектную документацию на строительство транспортной развязки на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Теплый Стан и Новоясеневским проспектом со строительством подземного пешеходного перехода. Также в будущем году будет разработана проектная документация на реконструкцию улицы Академика Бакулева и Теплостанского проезда для обеспечения выезда из района Теплый Стан на Ленинский проспект.

К 2008 году должно быть завершено строительство дороги и инженерных коммуникаций в квартале 42-а Обручевского района, дороги по проектируемым проездам 4668-а и 6083 и инженерных коммуникаций для застройки квартала 32-а Новых Черемушек. К тому же сроку должны быть построены подземные пешеходные переходы на пересечении Севастопольского проспекта и улицы Дмитрия Ульянова.

Подпишитесь на «За рулем» в