На Golf и Touran объявили скидки

На Golf и Touran объявили скидки

VW объявил скидки на новые Golf и Touran вразмере 500-2000 евро. Специальное предложение будет дейсвовать весь второй квартал.

Скидки могут получить покупатели автомобилей Golf, Golf Plus или Touran из числа владельцев легковых автомобилей марки VW в возрасте 4 года и выше, сдавшие свой автомобиль дилеру для зачета его стоимости в цене новой машины.

При такой схеме продаж дилеру дается право предоставлять скидки в размере до 2000 евро при продаже автомобилей Golf, до 1000 евро при продаже Golf Plus и до 500 евро при продаже минивэнов Touran. Напомним, что начальная цена базового GolfV в версии Trendline в Германии составляет 15.220 евро

Решение о скидках свидетельствует о затруднениях при сбыте перечисленных моделей, считает руководитель немецкого НИИ автопромышленности Фердинанд Дуденхофер. По его подсчетам, в течение трех месяцев VW продает в среднем 50.000 автомобилей перечисленных марок. Если средний размер скидок на машину принять за 1000 евро, то новая акция VW обойдется автопроизводителю в 50 млн. евро.

По данным за январь-февраль продажи автомобилей семейства Golf упали на 5,2% по сравнению с тем же периодом год назад.

Подпишитесь на «За рулем» в