Байкерам предлагают новые аккумуляторы

Байкерам предлагают новые аккумуляторы

К началу весенне-летнего сезона-2005 харьковская компания "Владар" расширила линейку мотоциклетных аккумуляторных батарей серии "Владар-МОТО". Новые батареи имеют общую крышку с отдельной пробкой на каждый элемент.

Блок-пробка, использовавшаяся в батареях с общей крышкой предыдущей серии, заменена. Каждый элемент батареи имеет автономную резьбовую пробку. Нововведение позволило добиться безопасной эксплуатации, обеспечить полное отсутствие разлива кислотного электролита, даже при изменении положения батареи (наклон, вращение).

В батареях серии "Владар-МОТО" использован также принципиально новый подход к методу сепарирования электродов - вместо сепаратора из мипласта используется полиэтиленовый конверт-сепаратор фирмы Jungfer (Австрия). Это позволяет избежать короткого замыкания и увеличить срок службы до 1,5 лет.

Со второго квартала налажен поточный выпуск батарей 6МТС-9 и 3МТС-18. Сейчас на заводе идет перевод производства на выпуск всей номенклатуры мотоциклетных батарей в исполнении с общей крышкой и отдельной пробкой на каждый элемент.

Подпишитесь на «За рулем» в