В Подмосковье выбрали лучших

В Подмосковье выбрали лучших

12 апреля в Коломне на базе автоколонны № 1417 ГУП МО "Мострансавто" состоялся конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди водителей Московской области. В нем участвовали 66 водителей микроавтобусов со всего Подмосковья, сообщает областное Министерство транспорта.

Они соревновались в скоростном маневрировании на микроавтобусах "Газель", а затем в компьютерном зал - в знании правил дорожного движения. Триумфаторами оказались представители автоколонны № 1791 из Сергиевого Посада, занявшие первое (Сергей Соколов) и второе (Иван Салов) места. Третье место занял водитель Николай Журавлев из автоколонны 1793 (Орехово-Зуево). 26-летний Сергей Соколов оказался также первым в номинациях самый молодой и самый знающий правила дорожного движения водитель. В номинации по скоростному маневрированию самым умелым оказался водитель автопредприятия "Балашиха Экспресс" Михаил Шишкин.

Автоколонна № 1417 выбрана местом проведения конкурса неслучайно. Она считается одной из лучших в Подмосковье, а в этом году отмечает свое 80-летие. В настоящее время на базе мастерских автоколонны организована сборка микроавтобусов Mercedes. Уже собрано 19 микроавтобусов, в ближайшее время будет сделано еще 50.

Подпишитесь на «За рулем» в