Чемпионат RTCC стартует сегодня

Чемпионат RTCC стартует сегодня

14 мая чемпионат-2005 примет старт в подмосковном Мячково. Для RTCC (Russian Touring Car Championship - российского чемпионата "кузовных" машин) он станет вторым по счету и будет отмечен позитивной динамикой. На трассу выйдут участники двух хорошо известных любителям гонок классов - "Туринг" и "Туринг Лайт", а также новой категории - "Суперпродакшн".

"Появление в "обойме" RTCC нового класса - очень радостное для нас событие. Теперь мы можем предоставить тем, кто хочет попробовать свои силы в гонках, самые разнообразные по бюджету и уровню техники варианты в сегменте "кузовных" соревнований. У каждого класса своя задача, но все они объединены хорошим качеством и высоким уровнем профессионализма. Также хотелось бы отметить расширение географии участников - теперь в RTCC выступают пилоты не только из традиционно "гоночных" Москвы, Санкт-Петербурга и Тольятти, но и представители Нижнего Новгорода, Рязани, других российских городов", заявил генеральный промоутер RTCC Сергей Крылов.

В календарь чемпионата-2005 включены семь этапов, которые пройдут в подмосковном Мячково и на трассе "Невское кольцо" в Санкт-Петербурге, а также Кубок Победы - соревнования, посвященные 60-летию победы в Великой отечественной войне. Они состоятся в День России, 12 июня, на Воробьевых горах у подножия Главного здания МГУ.

Подпишитесь на «За рулем» в