Гонки на Mini в стиле "Italian Job"

Гонки на Mini в стиле "Italian Job"

В Северной Америке набирает силу мода на аттракционы в стиле популярных фильмов и компьютерных игр. В лунапарке Торонто при местной студии Paramount открылись новые "американские горки" на тему картины Марка Волберга "The Italian Job" и одноименной компьютерной игры.

Главными героями, естественно, выступают автомобили Mini, из которых составлены минипоезда по три машины на 12 человек. Вагонетки представляют собой приближенные копии машин в масштабе 3/4. Для пущей схожести на них есть даже зеркала заднего вида.

Гонка длится около 2 минут, за это время на трассе длиной 610 метров пассажирам предстоит прорваться сквозь полицейские заграждения и скрыться от преследующего вертолета, уйти от пуль гангстеров и остаться невредимыми в момент взрыва цистерны с горючим. При этом им обеспечены крутые виражи на скорости до 65 км/час, падения с высоты 11 метров и четыре полных оборота на 360%.

Американцы смогут приобщиться к гонкам "The Italian Job" в конце мая - на это время запланировано открытие точно такого же аттракциона в Цинциннати.

Подпишитесь на «За рулем» в