Honda поделилась планами на Россию

Honda поделилась планами на Россию

На российский автомобильный рынок едет пополнение от японской Honda - как заявили сегодня представители эксклюзивного импортера этой марки в нашу страну, вскоре россияне смогут купить автомобили моделей Jazz и F-RV.

Jazz - однообъемный автомобиль B-класса (машина будет конкурировать с Mitsubishi Colt) - предлагается в трех вариантах. Комплектация с 1,2-литровым мотором и механической коробкой передач будет стоить от $15 900, еще на $1 тысячу дороже обойдется версия с 1,4-литровым двигателем, а желающим укомплектовать машину вариатором придется доплатить еще столько же.

Одновременно на рынок выйдет однообъемник гольф-класса F-RV (в качестве его основных конкурентов называют Ford Focus C-MAX, Opel Zafira и Renault Megane Scienic). Эта машина продается за $28 900 в единственном варианте - с 2-литровым мотором и механикой.

Одновременно с выводом на рынок новых моделей, Honda планирует увеличивать продажи и активно развивать дилерскую сеть. Так, за 4 месяца этого года в стране продано 2257 автомобилей, а до конца года планируется продать еще 5749 авто и открыть два дилерских центра в Москве (на сегодняшний момент на российской земле работают 17 дилеров). План на следующий год - ревализовать 14 тысяч автомобилей и довести количество дилеров до 30, а в 2007 году Honda собирается перешагнуть важный рубеж в 20 тысяч автомобилей и работать с 50 дилерами.

Подпишитесь на «За рулем» в