Bentley получит мягкую крышу

Bentley получит мягкую крышу

Главный производитель кабриолетов в Европе немецкая компания Karmann получила заказ VW на разработку и дальнейшее производство Bentley Cabrio на базе Bentley Arnage. Об этом заявил глава VW Бернд Пишетсридер на торжествах, посвященных 50-летию запуска легендарного Karmann Ghia - оригинальной разработки фирмы Karmann на базе не менее легендарного VW "жук" (нижнее фото).

Новый люксовый кабриолет Bentley Cabrio должен появиться в 2006 году. Контракт между VW и Karmann оценивается в несколько сотен миллионов евро.

Помимо создания Bentley Cabrio концерн VW изучает перспективу создания и запуска в серию с помощью Karmann кабриолета на базе Audi A3.

"Фирма Karmann остается для нас важнейшим стратегическим партнером, отметил Пишетсридер. Он напомнил, что в настоящее время с конвейеров этой фирмы сходит кабриолет Audi A4 Cabrio, который пользуется неизменным спросом на рынке.

Помимо продукции под маркой VW немецкая Karmann выпускает открытые спорткупе Chrysler Crossfire и Mercedes CLK.

Немецкий производитель кабриолетов заработал себе имя в 60-х г.г., когда по заказу VW освоил выпуск открытых "жуков", а также собственной модели Karmann Ghia на их базе.

Подпишитесь на «За рулем» в