Mini станет разнобразнее

Mini станет разнобразнее

BMW готовит к запуску новые версии комплектации Mini Seven, ParkLane и Checkmate, которые появятся в октябре. Планируется также небольшое повышение цен на все модели в среднем на 2%, стартовая стоимость базового варианта Mini One составит 15.100 евро.

Новая комплектация Seven будет доступна за 1.650 евро к версиям One и Cooper и будет включать верхний спойлер, противотуманки и прозрачные поворотники. В интерьере добавится климатическая установка, бортовой компьютер и радиоприемник.

Комплектация ParkLane предполагает черный кожаный салон, хромированные вставки интерьера и эксклюзивную расцветку кузова, в частности, крышу серебристого цвета. Помимо этого в экипировке машины появится климатическая установка, аудио-центр с тюнером и CD-проигрывателем, а также 19-дюймовые колеса с алюминиевыми дисками. Комплектация ParkLane станет доступна за 4.000 евро к базовым Mini и за 2.850 евро к версиям Cooper S.

Еще один вариант комплектации Checkmate рассчитан на спортсменов. Они получат 17-дюймовые колеса, жесткую спортивную подвеску и спортивные сиденья, а также специальные наклейки на крыльях. Комплектация Ceckmate станет доступна на версиях Cooper и Cooper S за 3.300 евро и 2.300 евро, соответственно.

Одновременно Mini обещает обновление базового дизеля с повышением его мощности с 75 л.с. до 88 л.с. и увеличением максимальной скорости до 175 км/час. Отпускная цена дизельного варианта Mini составит 16.990 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в