"Крылья" для Alfa-Romeo GT

"Крылья" для Alfa-Romeo GT

Мы уже рассказывали о немецкой фирме Novitec. Специализация этой компании - тюнинг итальянских машин. В активе – интересные работы по тюнингу Alfa-Romeo и Ferrari.

На этот раз немцы решили взяться за Alfa-Romeo GT. Автомобиль получил имя GT X-Supero.

Заметим, что все тюнинговые комплекты выпускаемые Novitec можно приобретать и устанавливать как комплексным пакетом, так и отдельно друг от друга. Последнее особенно важно, т.к. позволяет более экономно и с пользой вкладывать деньги без ущерба для любимого автомобиля и своего кармана. Итак, обо всем по порядку...

На 3,2 литровый двигатель установили механический нагнетатель и теперь "Альфа" выдает 337 л.с. Итог: автомобиль ускоряется до 100 км/ч за 5.4 сек. Подобная доработка обойдется владельцу в 5.990 евро. Тюнинг силового агрегата потребует и замены системы выхлопа, а это еще около 700 евро.

Чтобы держать все 337 "кобыл" под контролем, следующим шагом станет тюнинг тормозной системы. Здесь есть варианты – тормозные диски диаметром 320 (2.199 евро) или 340 мм. (5.890 евро) Что интересно – стоимость первого комплекта вдвое ниже второго. Возможно дело в суппортах.

Выбор подвески потребует вдумчивого подхода. Novitec продает их комплектом, а также предлагает по отдельности различные амортизаторы, растяжки, пружины и т.д. Прежде чем покупать, неплохо получить консультацию специалиста. На фотографиях "Альфа" с доработанной подвеской опустилась на 40 мм. Цена удовольствия около 619 евро.

За установку аэродинамического пакета включающего в себя пороги, задние антикрылья, а так же передний и задний бампера Novitec просит 1.333 евро.

"Крылья чайки" - двери в стиле Lamborghini, обойдутся в 1.699 евро.

Разумеется, со всеми этими "наворотами" автомобиль будет привлекать внимание, но цена… это еще один повод подумать.

Подпишитесь на «За рулем» в