SEAT принимает программу "500 дней"

SEAT принимает программу "500 дней"

Seat подвергнут масштабной реструктуризации с оптимизацией производства и всей структуры. Программа обновления называется "Новый SEAT" и будет реализована за 500 дней, заявил президент испанской фирмы в структуре VW, бывший начальник кадров концерна Audi Андреас Шлиф.

Он пообещал "не оставить камня на камне" от прежней структуры и призвал менеджеров работать эффективнее, лучше ориентируясь на выполнение поставленных задач. "В будущем Seat будет выпускать только ту продукцию, которая имеет четкую направленность и действительно востребована на рынке," - отметил Шлиф.

Предпосылкой для масштабной реструктуризации испанского Seat стало достижение нового тарифного соглашения с местными профсоюзами, которое открывает большие возможности для внедрения гибких графиков на производстве.

А наглядной демонстрацией перестройки Seat станет возведение нового здания администрации в Марторелле рядом с основным заводом фирмы. Прежнее размещение руководства в штаб-квартире Seat в Барселоне было неудобно, так как на поездки тратилось неоправданно большое количество времени, считает глава компании.

Новое административное здание вступит в строй в мае следующего года, там будет занято около 600 сотрудников.

Подпишитесь на «За рулем» в