«ДЗК» продолжает защищать

«ДЗК» продолжает защищать

Московская компания «ДЗК» («Добротные защитные конструкции») выпустила на рынок очередные новинки. Защита картера получил Hyundai Н-1. Конструкция защиты для 2,5-литрового турбодизельного, оснащенного 5-ступенчатой механической коробкой передач автомобиля, получилась очень жесткой. Этого достигли за счет 5-и точек крепления (3 спереди и 2 сзади), расположенных на штатных отверстиях, к которым защита крепится также штатными болтами, и ребер жесткости. Благодаря тому, что защита устанавливается под имеющийся пыльник, клиренс машины не уменьшается.

Всего за месяц было освоено производство защит для почти всего модельного ряда Honda: Jazz, Accord, CR-V и HR-V. Кроме того, в стадии последних примерок находятся защиты для Civic и FR-V. Конструкции также не уменьшают клиренс автомобилей и просты в установке. К примеру, защита картера для Honda Jazz, соединяясь при установке с пыльником, защищает не только картер, но и весь моторный отсек как от механических воздействий, так и от грязи и пыли.

Модернизированная защита для Honda Accord получилась более компактной и простой в установке по сравнению с предыдущей версией, поскольку в ней отсутствует дополнительная балка для крепления. Защита для Honda CR-V отличается большой жесткостью (она изготовлена из трехмиллиметрового листового металла и плотно прилегает к лонжерону).

Кроме того, еще в начале лета в «ДЗК» разработали защиту для Mitsubishi Pajero Pinin.

Подпишитесь на «За рулем» в