Rinspeed BamBoo из бамбука

Создатель концепт-каров швейцарская Rinspeed подготовила очередной шедевр: автомобиль для отдыха BamBoo - это нечто среднее между пляжным багги и гольф-каром.

Уже само название дает намек, из чего он сделан: конечно... из бамбука! В смысле, из бамбукового волокна, которое после технологической обработки приобрело свойства пластмассы.

Впрочем, речь в данном случае только о корпусе. В остальном автомобиль вполне себе "железный" - с тем уточнением, что это экологически чистый электрокар.

Глава фирмы Франк Риндеркнехт не стал распыляться насчет "максимальной скорости" или "пробега на одной зарядке". Он ограничился пока главными для таких авто характеристиками: автомобиль четырехместный, а сзади есть крепление для велосипедов. Остальные подробности можно узнать весной на автошоу в Женеве, где BamBoo готовится выступить дебютантом.

Фирма Rinspeed известна своими революционными и одновременно экзотическими концептами. На предыдущем автосалоне в Женеве она представила микроавтомобиль UC с управлением джойстиком, а еще раньше - трансформер iChange с изменяющимся кузовом.

Подпишитесь на «За рулем» в