Porsche объявляет набор 100 инженеров

Porsche объявляет набор 100 инженеров

В то время как большинство немецких автоконцернов ищут способы радикально сократить свои штаты и освободиться от лишних мощностей, Porsche объявляет набор новых кадров.

Производитель люксовых спорткаров ищет 100 высококвалифицированных инженеров, которые смогли бы заняться развитием его линейки моделей, а также стать специалистами в отделах планирования, снабжения и сбыта.

Расширение инженерного состава прямо связано с проектом первого в истории Porsche полноразмерного 5-6 местного легкового автомобиля, который анонсирован к запуску в продажу в 2009 году под именем Panamera.

До сих пор нет ясности, будет ли это четырехдверный седан или спортуниверсал-кроссовер, который сможет составить конкуренцию новому Mercedes R-Klasse. Пока лишь известно, что новый автомобиль будет частично унифицирован с внедорожником Cayenne, ориентируется на его силовые установки и будет собираться на том же конвейере в Лейпциге.

Что касается персонала, то всего в проекте Panamera будет задействовано 1.000 человек. Большую часть составят сотрудники завода в Лейпциге, которые будут переориентированы на производство новой модели, а еще 400 человек составят новые сотрудники.

09 Сентября / 2005

12:25 Fiat отзывает 1.600 микроавтобусов Scudo

11:44 Fiat и Ford работают над общим компактом

11:03 Гибрид на базе VW Touran сделают в Китае

10:22 Porsche объявляет набор 100 инженеров

9:41 Jeep Commander будут делать в Австрии

9:00 Путин рассчитывает на российские DaimlerChrysler и VW

Подпишитесь на «За рулем» в