Новинки Франкфурта: Techart Magnum Cayenne

Новинки Франкфурта: Techart Magnum Cayenne

Techart - компания, которой владеют Томас Берингер и Матиус Клаусс, существует с 1987 года и в начале посвятила свою деятельность автомобилям Porsche, BMW и Mercedes-Benz. В настоящее время она работает и с другими марками.

Одним из приоритетных направлений работы являются автомобили Porsche.

В свое время через руки мастеров из Techart прошли почти все модели этой знаменитой фирмы: 944, 968, 911, 996, 928, Boxter…

Доработка этих автомобилей сводилась, как правило, к форсировке двигателя, доводке шасси, установки колес и обвеса эксклюзивного дизайна. К автошоу во Франкфурте немцы решили доработать по такому же принципу и Cayenne.

И вот что у Techart вышло…

Под капотом вседорожника скрывается 4,5-литровый Biturbo-V8 способный разогнать автомобиль до 292 км/ч (максимальный крутящий момент 865 Н*м). "Сотню" Cayenne "пролетает" за 4,5 сек.

Под возросшие требования двигателя были доработаны впускная и выпускная системы автомобиля. Затем тюнеры взялись за экстерьер. Был разработан и установлен новый обвес и колесные диски оригинального дизайна.

Для того чтобы водитель обновленного вседорожника уверенно чуствовал себя на городских улицах, фирма предлагает установку пневматической подвески с которой Cayenne не будет бояться "лежачих полицейских".

Подпишитесь на «За рулем» в