Новинки Франкфурта: АС Schnitzer Tension

Новинки Франкфурта: АС Schnitzer Tension

Используя как основу BMW 6-серии тюнеры подготовили ее доработанный вариант получивший имя Tension. По приблизительным оценкам автомобиль стоит порядка 260 000 евро.

Тюнингу подверглись практически все системы автомобиля. Двигатель теперь располагает мощностью в 552 л.с. (крутящий момент 540 Н*м). С ним Tension "выстреливает" до 100 км/ч всего за 4,5 сек. Максимальная скорость около 325 км/ч. Так же подверглись модернизации: система управления двигателем, система впуска и выпуска, подвеска и тормозная система.

Чтобы не затеряться в потоке, тюнинг-кар получил новый обвес, желто-черный окрас, а так же литые диски оригинального дизайна. В салоне, уже привычное для автомобилей такого класса, царство кожи и алькантары.

Tension не продается. Это шоу-кар на котором фирма проверяет реакцию потенциальных покупателей на свои стилистические решения и технические идеи. И судя по всему, автомобиль пришелся немецкой публике по душе. Диски из алюминиевого сплава тюнеры планируют скоро пустить в продажу, а затем настанет очередь стайлинг-пакетов и аксессуаров представленных на этом автомобиле.

Подпишитесь на «За рулем» в