Night Vision поставят на Mercedes

Night Vision поставят на Mercedes

Компания Bosch выпускает на рынок систему Night Vision (первоначально ей будут оснащаться только новые Mercedes Benz S-класса). Активная инфракрасная система ночного видения, пока не имеющая аналогов на европейском рынке, должна сделать вождение в темное время суток намного комфортнее и безопаснее.

Система позволяет четко видеть других участников движения и возможные препятствия на расстоянии до 150 м - рабочая дистанция Night Vision в 3 раза больше, чем у обычных фар ближнего света, и, разумеется, система не ослепляет водителей встречных автомобилей. А ведь по статистике, дистанции, где допустим дальний свет, составляют всего 15% от общей протяженности автодорог в Европе.

В системе Night Vision используется видеокамера Bosch, которая устанавливается за зеркалом заднего вида. Камера снимает участок дороги, освещаемый двумя встроенными в передние фары автомобиля инфракрасными лампами (инфракрасный свет невидим для человеческого глаза). Полученные видеоданные интерпретируются блоком управления системы и выводятся на дисплей в виде реалистичного черно-белого изображения с высоким разрешением. Функциональные возможности камеры Bosch могут быть расширены за счет интеграции с другими новейшими разработками – например, системой предупреждения о сходе с полосы (Lane Departure Warning).

Подпишитесь на «За рулем» в