Bosch сделала систему Bi-Fuel

Bosch сделала систему Bi-Fuel

Компания Bosch разработала комплексную систему управления двигателем специально для двухтопливных автомобилей, которые могут работать как на бензине, так и на сжатом природном газе (СПГ). Серийное производство системы начнется в 2006 году.

Bosch Bi-Fuel состоит из блока управления двигателем, компонентов для топливоснабжения и смесеобразования и нескольких датчиков. Она позволяет переключать двигатель с бензина на СПГ и наоборот во время движения автомобиля без спада мощности. Центральным компонентом системы является блок управления NG-Motronic, созданный на основе системы управления бензиновым впрыском. Подключение обеих топливных систем к единому блоку управления заметно снижает затраты и сокращает общий метраж кабелей в автомобиле.

Для нагнетания природного газа инженеры Bosch разработали специальный инжектор NGI 2. Благодаря особому покрытию он подходит для работы с газом, не содержащим масла. По внешним габаритам NGI 2 соответствует обычным бензиновым инжекторам Bosch и легко встраивается в существующие системы.

Подпишитесь на «За рулем» в