DaimlerChrysler отказывается покупать VW

DaimlerChrysler отказывается покупать VW

DaimlerChryser опроверг спекуляции по поводу покупки акций VW или взаимному обмену акциями, передают немецкие информационные агентства с ссылкой на заявление официального представителя концерна.

По его словам, оба концерна намерены ограничиться сотрудничеством лишь по отдельным направлениям.

По данным Frankfurter Allgemeine, оба концерна в выходные вели переговоры о взаимном обмене акций. Газета назвала даже конкретные цифры: 10% акций VW в обмен на 6,9% акций DaimlerChrysler. Однако в понедельник стало известно, что переговоры закончились безрезультатно.

Кроме того, по сообщению газеты Welt новое поколение Smart Forfour должно проектироваться на базе VW. Это сообщение также опровергнуто представителем концерна.

Тем не менее не все потеряно, считает немецкая Sueddeutsche Zeitung. Переговоры между DaimlerChrysler и VW о частичном взаимопроникновении, скорее всего, продолжаться в будущем году, когда к рулю правления объединенного концерна придет новый глава Дитер Цетше. Он настроен более дружелюбно в отношении VW, тем более что там заправляет сегодня его ближайший сратник по Chrysler Вольфганг Бернхард, с которым они вместе выводили американский бренд из кризиса.

Подпишитесь на «За рулем» в