DaimlerChrysler прервал переговоры о проекте в РФ

DaimlerChrysler прервал переговоры о проекте в РФ

DaimlerChrysler прервал в среду переговоры о развитии проекта организации собственного производства в РФ, об этом сообщило немецкое издание Auto-Motor & Sport со ссылкой на источники в деловых кругах.

По их данным, причиной стали разногласия между Минпромом и Минэкономики в вопросах таможенных сборов и налогообложения.

Как утверждает немецкое издание, "министр промышленности в целом принял планы DaimlerChrysler по инвестициям в будущее производство на уровне 80 млн. евро, в то время как его коллега в стремлении защитить российский автопром поставил под вопрос договоренности о налогообложении и таможенных сборах."

Представитель DaimlerChrysler заявил, что готов продолжить переговоры при условии соблюдения заранее обговоренных рамок и условий.

"Ожидается, что президент Путин может сказать свое слово и снять возникшие бюрократические препоны", пишет Auto-Motor & Sport. Сам российский президент неоднократно призывал немцев инвестировать в российскую экономику и стимулировал миллиардные проекты BASF и EON в РФ, напоминает это издание.

Как мы уже сообщали, весной DaimlerChrysler принял принципиальное для себя решение о строительстве собственного сборочного завода в Санкт-Петербурге, где планирует выпускать легковые Mercedes-Benz. Сроки организации производства остаются неясными, возможная мощность называется на уровне 25.000 автомобилей в год.

Подпишитесь на «За рулем» в