Ford Explorer приедет в Россию летом

Ford планирует начать продажи в России внедорожника Explorer нового поколения в середине 2011 года. Подробностей о том, какие модификации и комплектации будут поставляться, пока не сообщаются. Нет информации и о ценах.

В Америке Explorer предлагают с 3,5-литровым атмосферным двигателем V6 мощностью 290 л.c., работающим в паре с шестиступенчатым "автоматом".

В США автомобиль доступен в трех комплектациях. В базовую версию входит полный пакет подушек и шторок безопасности, аудиосистема с шестью динамиками, климат-контроль и 17-дюймовые диски.

Ford Explorer предыдущего поколения продавался в России до весны 2010 года. Сейчас отечественным покупателям предлагается только один автомобиль из внедорожной линейки Ford — кроссовер Kuga.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11