У Smart оказалось много спонсоров

У Smart оказалось много спонсоров

Подразделение DaimlerChrysler Smart продвинулось в переговорах с шестью европейскими компаниям, заинтересованными в возрождении производства автомобиля Smart в версии родстера, сообщает Financial Times.

Выпуск двухместных родстеров Smart прекратили на днях, а решение о сворачивании их производства главный владелец Smart концерн DaimlerChrysler принял еще в апреле в рамках программы по выводу подразделения микрокаров на рентабельность к 2007 году.

Обретение новых партнеров должно способствовать притоку финансовых средств. "Переговоры со сторонними инвесторами достигли той стадии, когда можно говорить о принятии конкретных решений", заявляет пресс-секретарь Smart Хайнц Готтвик. По его словам, DaimlerChrysler будет готов сделать это уже в начале будущего года.

По словам Готтвика, к участию в бизнесе Smart проявляют интерес много компаний, заинтересованных в приобретении лицензии или покупке прав на родстер. Среди них, в частности, консорциум ProjectKimber, безуспешно претендовавший ранее на обанкротившегося британского автопроизводителя MG Rover.

Подпишитесь на «За рулем» в