ОАО «АВТОВАЗ» проверяет ЮТАК

ОАО «АВТОВАЗ» проверяет ЮТАК

Особенностью стандартов является то, что они предъявляют требования не к качеству продукции напрямую, а к системе организации управления производством, которое призвано обеспечивать предсказуемый и стабильный уровень качества продукции.

Завершен аудит в производстве пластмассовых изделий и механосборочном производстве, сообщает дирекция по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ». МСП и ППИ еще в конце 2003 года прошли полную проверку на соответствие вышеуказанным стандартам, получив сертификаты сроком на три года. Тем не менее, один раз в год комиссия ЮТАК приезжает для подтверждения соответствия и проверки выполнения подразделениями работы в области качества, изучает документацию в производствах, проводит аудит системы менеджмента качества.

В настоящий момент аудиторы завершают контрольную проверку 16 корпоративных процессов, действующих в ОАО «АВТОВАЗ», после чего приступают к работе в металлургическом производстве. В 2006 г. АВТОВАЗу предстоит пройти сертификацию на соответствие новым стандартам ISO/TU 16949, значительно расширяющим требования ISO 9001:2000.

Подпишитесь на «За рулем» в