У Opel Corsa проблемы с тормозами

У немецких Opel Corsa 2007-2009 гг выпуска выявлено нештатное поведение педали тормоза - со временем она перестает возвращаться в исходное положение, а колодки продолжают находиться в легком контакте с тормозными дисками. "Недостаток не носит критического характера, поэтому специального отзыва не будет", - сообщает автомобильное издание AutoBild со ссылкой на представителей концерна.

По данным автопроизводителя, такое поведение педали тормоза выявлено на 53 Opel Corsa по всей Германии, однако никакой угрозы поломки машины или потери управления оно не несет. Причина в некоторых комплектующих тормозной системы, которые при воздействии высокой температуры со временем могут потерять эластичность и деформироваться. В худшем случае, это вызывает ускоренный износ колодок, и то в незначительной мере. Автовладельцам перечисленных машин предложено заехать на фирменные СТО в любое удобное время, чтобы устранить недостаток.

В России Opel Corsa - одни из самых распространенных на вторичном рынке. Насколько этот выбор адекватен для наших условий - узнайте из обзора: Corsa на фоне second-hand.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Corsa

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв