MINI стал похож на модную сумку

Новый шедевр европейского тюнинга представил автомобильной общественности немецкий специалист по производству автомобильных наклеек компания CoverEFX. Ее демонстрационный экземпляр Mini Cooper выполнен в стиле сумок известного дома моды Louis Vuitton (Луи Виттон). При появлении машины на публике самым распространенным комментарием стал "а где у нее ручка?"

Автомобиль вручную обтянут специально разработанной для него фольгой с тщательно подобранной гаммой цветов. Правда, вместо привычных для Луи Виттон "цветочков и вензелей" в качестве орнамента для MINI выбраны черепа, кости и бриллианты. Именно такие атрибуты должны сопровождать "плохих мальчиков и девочек", которые любят кататься на культовых авто, считают мастера тюнинга.

Вместо цветочков и вензелей...
...черепа и кости!

Впрочем, техническая начинка тоже не осталась без внимания. Доводке подвергся контроллер управления двигателем, впускной воздушный фильтр и выхлопная магистраль. В результате мощность "сумки на колесах" выросла со штатных 211 лс до 252 лс, а крутящий момент увеличился с 280 Нм до 382 Нм. Механическая трансмиссия получила короткоходный спортивный рычаг переключения скоростей.

На днях справочник Schwacke отнес Mini Cooper к машинам, которые по мере эксплуатации дешевеют медленнее других. Данный экземпляр, пожалуй, будет только дорожать, как и полагается всем "произведениям искусства".

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mini Cooper

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв