Dodge предлагает 390 лс для "начинающих"

Новый пикап RAM-1500 в версии Adventurer (Авантюрист) появится у заокеанских дилеров в продаже во втором квартале. Автомобиль отличает люксовое исполнение, он рассчитан на молодых начинающих водителей, которые сразу готовы оседлать 390 лошадей под капотом.

Новинка анонсирована вскоре после дебюта в Чикаго новой практичной модели Dodge RAM-1500 Tradesman (торговец, лавочник), которая рассчитана на хозяйственных людей. Под капотом те же 390 лс от фирменного Hemi V8, в базовом варианте машина укомплектована двухдверной кабиной и лишена каких-либо излишеств.

"Нам нужно свежее громкое имя, чтобы поддержать имидж бренда и привлечь новых покупателей", комментирует появление "Авантюриста" глава подразделения Dodge RAM Фред Диаз (Fred Diaz). Adventurer бросается в глаза яркой раскраской кузова и решетки радиатора, хромированным выхлопом и штатными противотуманками. Кроме того, автомобиль будет доступен с удлиненной кабиной и в полноприводном варианте.

Цены на Dodge RAM-1500 Adventurer у американских дилеров стартуют с отметки $23 830, версия Tradesman будет на $1000 доступнее ($22 780). На российском рынке по сравнимой цене можно рассчитывать только на китайские Wingle с 95 лс под капотом.

Подпишитесь на «За рулем» в