В Европе продали миллион Fiesta

Продажи последнего поколения компактов Ford Fiesta на европейском рынке перевалили за миллионную отметку, а по всему миру они разошлись тиражом 1 149 000 экземпляров, передает штаб-квартира европейского Ford. Автомобиль известен как одна из самых успешных европейских моделей Ford, с лета 2010 года Fiesta стала доступна и для американцев как четырехдверный седан и пятидверный хэтчбек со 120-сильным мотором.

Седьмое поколение Ford Fiesta стартовало в октябре 2008 года, машины этой серии выпускают на центральном заводе Ford-Europe в Кельне и на сборочном предприятии в испанской Валенсии. Первое поколение Ford Fiesta сошло с немецкого конвейера в 1976 году, машины комплектовались 40-85 сильными моторами и весили всего 730-775 кг. С тех пор продано в общей сложности 14 млн автомобилей марки Fiesta.

Первое поколение Fiesta стартовало в 1976 году

На российском рынке новые Ford Fiesta предлагаются по стартовой цене 529 тыс рублей, а подержанные 5-6 летки доступны уже с 240 тыс. Как ведут себя эти машины на российских дорогах читайте в обзоре "Авто с пробегом: Горожане".

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв