Alfa Romeo 166 останется без наследника

Итальянцы из Alfa Romeo поставят точку на разработке собственных автомобилей высшего класса, продолжающих родословную 166-й серии. Производство последнего поколения этой модели было прекращено в 2007 году, она станется без наследника, сообщает немецкое издание auto-motor-und-sport со ссылкой на информированные источники.

Alfa Romeo 166

Старшей моделью в линейке Alfa Romeo, полностью разработанной итальянскими инженерами, станет новая Giulia, которая появится в 2012 году. Она должна прийти на смену Alfa Romeo 159 образца 2005 года. По предварительной данным, Giulia будет оснащаться 1,4-литровыми базовыми моторами мощностью 120 и 170 лс и топовыми 1,8-литровыми TBi мощностью 200 лс и 235 лс, ориентированными в первую очередь на американский рынок.

От моделей в высшем сегменте Alfa Romeo не откажется, однако они будут базироваться на платформе Chrysler LX. Как мы уже соообщали, после объединения с Chrysler итальянский Fiat активно занялся переоборудованием своих заводов и уже наладил производство внедорожников Jeep, а также американских кроссоверов и минивэнов под собственными брендами.

Подпишитесь на «За рулем» в