Fiat может создать альянс с ТагАЗом

После расставания с Sollers российский рынок не перестал быть интересным для Fiat. Компания решила договориться с ТагАЗом о создании альянса для обращения в правительство России за предоставлением таможенных льгот на ввоз комплектующих, передает агентство «Рейтер».

Менеджеры Fiat и его подразделения по производству коммерческих автомобилей Iveco встречались 18 февраля 2011 г. с министром экономического развития РФ Эльвирой Набиуллиной и обсудили с ней возможность льгот для создания производства в РФ, сообщил представитель Минэкономразвития.

Как известно, соглашения в рамках новых условий промсборки можно будет заключать только до 28 февраля 2011 года (в связи с обязательствами перед ВТО). Поэтому окончательный список альянсов (а только так иностранные производители смогут выполнить предписанный «план» производства 300 тыс. автомобилей в год) должен появиться уже на следующей неделе.

Вчера группа ГАЗ» и Volkswagen Group Rus подписали меморандум о взаимопонимании по производству легковых автомобилей в России.

Подпишитесь на «За рулем» в