Новинки с шильдиком «S» от Audi

Новинки с шильдиком «S» от Audi

От обычных машин ингольштадский экспресс отличается передним бампером с встроенными светодиодными фонарями дневного света, хромированной «сеткой» решетки радиатора, мощными воздухозаборниками и сдвоенными трубами выхлопной системы. Интерьер щедро отделан углепластиком, алюминием и алькантарой. Но главное скрыто под капотом — у Audi S6 уже знакомый нам по Audi S8 супермотор V10 5.2 с непосредственным впрыском, прародителем которого стал агрегат суперкара Lamborghini Gallardo! Правда, для «младшей» модели двигатель дефорсировали до 420 л.с., поэтому достойную конкуренцию 500-сильному BMW M5 новый S6 составит едва ли. Но конструкторы Audi уже работают над более быстрым Audi RS6 с двигателем V10 5.5 FSI, который будет развивать аж 550 л.с.

Audi S6 будет предложен с двумя кузовами — седан и универсал. Цены на немецком рынке начинаются от 79 800 евро. А у нас ингольштадский экспресс появится только в четвертом квартале.

Следующим в новой линейке моделей с шильдиком «S» станет хэтчбек Audi S3, который появится на рынке осенью. По предварительной информации для S3 готовят 4-цилиндровый наддувный бензиновый мотор мощностью 250 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв