«Народный гараж» будет стоить 250 тысяч рублей

Об этом в интервью «Российской газете» заявил заместитель мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин. Чиновник признает, что 350 тысяч рублей за машиноместо в паркинге – это слишком много.

По программе «Народный гараж» в столице построено 50 тысяч парковочных мест. Тем не менее, правительство Москвы понимает, что этого количества парковок для города не достаточно. Поэтому в дополнение к строительству паркингов, чиновники обещают организовать в каждом дворе не менее 30 парковочных мест. Таким образом, город получит дополнительные 400 тысяч мест для парковки автомобилей. Кроме того, Марат Хуснуллин рассказал, что сейчас в городе «строится 308 капитальных объектов, в которых до конца года город получит 110 тысяч машиномест в подземных и наземных паркингах. Всего же в Москве за пять лет должно добавиться 2 миллиона машиномест».

Правительство, проанализировав работу программы «Народный гараж», пришло к выводу, что «в ходе ее реализации были допущены ошибки. Сажали, например, «народные гаражи» там, где просто была свободная земля, но поблизости не было людей, которые хотели бы ставить в них свои машины». Сейчас же чиновники обещают пересмотреть программу и избежать подобных ошибок в будущем.

Подпишитесь на «За рулем» в