Михаил Алешин пропустит тесты серии GP2 в Сильверстоуне

На тестах гоночной серии GP2 россиянина Михаила Алешина в составе команды Carlin заменит британец Оливер Терви.

Михаил Алешин пропустит тесты гоночной серии GP2 в Сильверстоуне

Руководитель команды Тревор Карлин объяснил, что "к сожалению, Михаил вынужден отменить свое участие в серии GP2 из-за недостатка спонсорской поддержки. В данный момент он работает над тем, чтобы найти альтернативные источники финансирования".

В 2011 году Алешин принял участие в GP2 Asia, традиционно считающимся подготовкой перед основной серией, но не набрал ни одного очка. В свободной практике он стал вторым, а в квалификации показал 10-й результат. В субботней гонке Михаил шел пятым, но заминка бригады на пит-стопе откатила его на 12-е место. В результате контакта с болидом Маркуса Эрикссона были потеряны еще восемь позиций. В воскресной гонке Михаил стартовал с 20-й строчки и провел гонку в тестовом режиме, полностью сосредоточившись на настройках болида и показав отличное время на круге.

В прошлом году Михаил стал чемпионом Формулы Renault 3.5 в составе Carlin, после чего вместе с командой перешел в GP2. По оценкам экспертов, участие в этой серии обходится в три раза дороже программы Формулы Renault 3.5.

Ранее стало известно, что финансовые трудности Алешина, вызванные оттоком спонсоров, могут сорвать не только программу россиянина в GP2, но и вовсе поставить под угрозу его гоночную карьеру.

Подпишитесь на «За рулем» в