Alfa Romeo 4C Concept станет родстером

Компания Alfa Romeo решили продолжить развитие концепта 4C, представленного на Женевском автосалоне.

На базе купе Alfa Romeo 4C Concept создадут компактный родстер со среднемоторной компоновкой. Новинка получит бензиновый 1.8-литровый турбированный двигатель мощностью 200 л.с. и роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Премьера новинки может пройти во Франкфурте осенью. В серийное производство Alfa Romeo купе 4C Concept могут запустить уже в следующем году. Ориентировчная цена машины 40 тыс. EUR.

Кроме того, компания Alfa Romeo заявила, что среднеразмерный седан Giulia появится в 2013 году, а не в следующем, как планировали ранее. Giulia будут дорабатывать, так как ее дизайном оказался недоволен глава концерна Fiat Серджио Маркионне. После дебюта в Европе, модель пойдет и на американский рынок.

Ранее Серджио Маркионне говорил, что в модельном ряду Alfa Romeo появятся два полноприводных кроссовера. Один из них встанет на конвейер в конце 2012 или начале 2013 года. Машину построят на платформе обновленного Jeep Compass. Второй кроссовер Alfa Romeo может появиться через три года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo 4C

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв