Новый Focus RS проходит обкатку

Новейший Ford Focus RS попал в объективы фотокамер в окрестностях Нюрбургринга. Автомобиль создан на базе дебютанта сезона Ford Focus третьего поколения, начавшего поступать в салоны европейских дилеров только в минувший уикенд.

Новый RS заявлен как модель 2013 года, он венчает линейку Focus, рассчитанную на массового потребителя.

Автомобиль отличает выхлоп по центру, облегченные колесные диски, усиленные тормоза и спортивный салон.

Информация о силовой начинке под капотом пока основывается на предварительных данных, согласно им, новый RS будет гибридом и получит штатный 2-литровый EcoBoost, плюс электромотор на задней оси. Совокупная мощность силового агрегата составит 304 л.с.

Новый Ford Focus обещает стать весьма разносторонним, вместе с "заряженными" спортивными версиями автоконцерн готовит к запуску и суперэкономичные, например, Focus Econetic с расходом топлива всего 3,7 литра на 100 км.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+24